Подскажите пожалуйста предыдущие строители нам пристроили пристрой к дому и очень много накосячили, косяки не исправляют.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста предыдущие строители нам пристроили пристрой к дому и очень много накосячили, косяки не исправляют. Была у нас независимая экспертиза которая вывела много дефектов документы для суда всё на руках. Нам сказали что надо подать снала досудебную претензию но я боюсь как бы он узнав про это снимет со своих счетов все деньги и переведёт недвижимость на родных. Можно ли мне сразу подать в суд без досудебной претензии и в заявлении указать что прошу арестовать всё движемое и не движемое имущество до окончания решения суда.?
Лучший ответ

Обращайтесь к адвокату для уточнения юридически значимых обстоятельств, дополнительной информации и консультации в личные сообщения, по телефону или по ватсапу. С уважением

вы должны тогда будете указать в заявлении об обеспечении иска конкретные счета и конкретное имущество..на которое надо наложить арест..сели строители ИП или ООО лучше претензию все же подать...если расторжение договора то обязательна претензия

Можно подать и заявить. Однако для ареста всего имущества нет оснований, можно пробовать арестовать имущество в размере исковых требований

Нельзя претензия нужна

Здравствуйте, Наталия!

Такой вариант возможен.

Можно пред'являть иск сразу в суд с ходатайством об обеспечени иска.

Есть юридические ньюансы.

Здравствуйте. Это возможно.