Как оформить дом и землю на себя в деревне без документов - руководство по сбору бумаг и действиям в случае утери старых документов
Очень хочу оформить бабушкин дом в деревне, но бабушка умерла 7 лет назад, документов на дом у меня нет, но я знаю что дома в нашей деревне собственные, у бабушки была какая-то старая бумага на землю, а дом они строили сами, ту старую бумагу мама моя порвала. Вопрос-что нужно сделать, какие бумаги собрать и где их взять (может есть архивы какие-то) чтобы оформить дом и землю на себя, что бы все было по закону. На руках только свидетельство о смерти.
Необходимо начать с архива в сельском поселении к которому относиться деревня, далее в городской архив администрации, может помочь выписка из ЕГРП, а также ответ из налоговой, на что начисляются налоги!Работы много, после чего придется обращаться в суд с иском!