То есть на меня хотят перевести около 100000 рублей за "экспертизу" при цене покупки 2500 рублей.
Здравствуйте, В соответствии со статьей 55 ГПК РФ и статьями 159, 229 ГПК РФ стороны имеют право добровольно отказаться от проведения экспертизы в любое время до ее проведения, в том числе после вынесения определения о назначении экспертизы. Однако, если определение о назначении экспертизы было вынесено судом, то такой отказ может быть допущен только при условии заключения мирового соглашения и одобрения его судом.
Если взорвался ты выиграете, проиграете ни как платить
Здравствуйте. Вы можете оспорить экспертизу .
Нормы права:
Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения
Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела.
ст. 101, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
надо было провести экспертизу перед судом самостоятельно, а потом в суд.
Но я получила электронно от дистрибьютера этих пылесосов информацию об экспертизе, где было указано, что случай гарантийный.В папке документов от магазина, полученной от судьи, в этот же акт были внесены изменения: случай признан негарантийным. Подделки, жульничество на каждом шагу
Здравствуйте
Необходимо решать в судебном порядке (ст.
Ответчик оплатил уже экспертизу. Если выиграете дело, с вас не взыщут судебные расходы.
То, что судья назнали экспертизу в организацию с которой он дружит нет ничего противозаконного. Если ее заключение будет в вашу пользу - за все платит ответчик. Если экспертиза будет не в вашу пользу, вам надо будет ее опровергнуть, назначив новую экспертизу. При этом следует отдавать себе отчет, что экспертиза действительно сфабрикована, а то попадете на очередные 100 тыс.
Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго Вам!
В данный момент уже нет - только если просить повторную или дополнительную экспертизу, в случае, если будет не в Вашу пользу эта.