Управляющая компания берет деньги за отключение стояка

Нужно отключить Стояк управляющая компания за заявку просит 1000 руб. Вопрос первый: возможно ли такое что мы возьмём ключ и мой сантехник перекроет сам Стояк? Вопрос второй: почему собственники дома не имеют свободного доступа к подвальному помещению. И вопрос третий: если сантехнику у нас устроен в ЖК на полную ставку почему у нас взимается дополнительно плата за отключение стояка?
Лучший ответ

1) Да

2) В любое время имеете право туда попасть

3) Не обязан делать это бесплатно при хотелках собственников, только в случае работ на общем имуществе

Спасибо

Технически, отключить стояк без помощи управляющей компании (УК) не рекомендуется и может быть незаконно. Самовольное вмешательство в систему общего водоснабжения или водоотведения может привести к аварийным ситуациям, утечкам или другим проблемам, за которые вы можете быть признаны ответственными. Лучше всего действовать через УК — даже если они требуют оплату за эту услугу. Это сделает процесс более безопасным и законным.

Ответ отключен модератором