Если наследник отказался от наследства в пользу вымышленного персонажа из книги

Если наследник отказался от наследства в пользу вымышленного персонажа из книги, может ли этот персонаж быть признан законным наследником, если автор книги подтвердит, что персонаж является его альтер-эго?
Лучший ответ

Не может быть признан, поскольку не обладает правоспособностью.Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.- ст. 17 ГК РФ. Правоспособность это способность иметь гражданские права и нести обязанности.

Вам лет сколько? Здесь работают юристы. а не ваши ровесники.