Продажа недвижимости в Ташкенте

Добрый день. Прошу прощения за беспокойство, нужен совет. В 2011 истек срок действительности паспорта внутреннего узбекского. Паспорт продлен не был. Есть в собственности жактовский дом в Ташкенте, в центре города, на пр. С. Азимова, приобретений по шартнома (договор купли-продажи). Этот дом сейчас надо продать. Как вообще можно это организовать? Учитывая, что паспорт недействительный. Проживаю в Москве.
Лучший ответ

Внутренний паспорт можно получить только в Узбекистане. Вы не указали, на каком основании проживаете в РФ? Вы получили гражданство, или у Вас ВНЖ, РВП? Есть ли у Вас загранпаспорт?

Есть гражданство РФ, недвижимость в Москве. Также есть гражданство Узбекское и недвижимость в Ташкенте. Загранпаспорт РФ есть.

В таком случае, Вы вправе распорядиться своей собственностью, как гражданка РФ, по паспорту РФ. Оформляйте доверенность представителю, если сами не можете поехать в Узбекистан.

Езжайте в Ташкент и там всё решайте. Паспорт попробуйте в Москве получить.

Здравствуйте. Можно обратиться к риэлтору.

Собственник может зарегистрировать сделку только по действительному паспорту...

Вывод: обращайтесь за оформлением паспорта по месту его выдачи.

Для выезда оформляйте временное удостоверение в посольств.е

Консульский отдел: Адрес: 119017, г. Москва, 2-й Казачий переулок, 2.

Телефон: +7-499 230-00-76,