Пользователь 9111.ru

Я являюсь директором организации (ООО), у меня работают 3 водителя.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации? Я являюсь директором организации (ООО), у меня работают 3 водителя. Один водитель попал в ДТП, согласно постановлению по делу об административном правонарушении, виновным в указанном ДТП был признан мой водитель,. Так как ущерб превышал 400 000, по решению суда суд обязал мою организацию выплатить ущерб 315 000 руб. Водитель после ДТП уволился. Вопрос: Я собираюсь подавать иск в порядке регресса на своего бывшего водителя, могу я просить в иске всю сумму ущерба сразу, или согласно ТК РФ Статья 241. Пределы материальной ответственности работника, За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами? Спасибо!
Лучший ответ

Да, можете взыскать с водителя-нарушителя всю выплаченную Вами сумму ущерба.

Спасибо! ))

Да, можете так поступить.

Можете взыскать ущерб в полном размере.

У Вас гражданский спор и претензии.

Можете взыскать ущерб в полном размере