В отпуск мне не оплатили эти шесть дней, я писала заявление на компенсацию, но не дали компенсацию, сначала сказали
Компенсация возможна при увольнении.
Неотгуленный отпуск переносится на следующий.
Так что отказ незаконный.
Жалобу в ГИТ Роструда.
По трудовому кодексу РФ, у работников есть право на отпуск, а неиспользованные дни отпуска обязаны быть компенсированы при увольнении или по письменному запросу работника, если он продолжает работать в организации.
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго Вам!