Раздел имущества после смерти бывшего мужа
Неважно на кого из супругов оформлена недвижимость в период брака, все будет считаться совместно нажитым имуществом супругов. Подготовьте возражения: с какого момента не вели совместное хозяйство, подтверждение оплаты счетов.
Добрый день!
Будет выделена супружеская доля, наследником которой может быть мать и ребенок
СК РФ
Суд будет рассматривать все представленные доказательства:
- Ваши документы, подтверждающие ваше право собственности.
- Иск бывшей свекрови, где она указывает на желание вашего бывшего мужа по поводу собственности.
- Все обстоятельства, касающиеся имущества, включая оплату коммунальных услуг и фактическое проживание.
Согласно Семейному кодексу всё имущество супругов, нажитое в браке, делится на равные части независимо кто указан собственником и кто вносил деньги. Дом разделится на 2 равные части. Наследовать долю вашего бывшего супруга могут: сын и родители вашего бывшего мужа. Наследуют в равных долях.
Здравствуйте
Все будет разделено в равных долях