Жена там до сих пор живёт, платит за коммуналку, то есть фактически приняла наследство.
Добрый день.
Для подтверждения факта принятия наследства Вам необходимо со всеми документами подтверждающими документами - свидетельство о смерти, свидетельство о браке, документы о собственности, квитанции об оплате услуг ЖКХ, выписка из домовой книги, что жена там прописана, обратиться к нотариусу.
Если этих доказательств будет для нотариуса недостаточно, придется обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке. Ст. 1153 ГК РФ, глава 28 ГПК РФ
Через суд
Обращайтесь к нотариусу с документами: свидетельство о смерти, свидетельство о браке, справку о месте жительства умершего, документы на наследственное имущество.
Нотариус может попросить еще документы в зависимости от конкретной ситуации.
К нотариусу вам нужно обратиться
Здравствуйте.
А дети проживали, зарегистрированы?
В любом случае сначала к нотариусу. Если он откажет, тогда придется обращаться в суд.
С уважением.
Здравствуйте
Через нотариуса