Набережные Челны, 05.03.2025, 16:52

Как вернуть госпошлину

Вопрос №24494646 из г. Казань
опубликован 05.03.2025, 16:52
В ЗАГСЕ выдали решение. Это решение вместе с копиями нужно отправить заказным письмом. Вопрос какой адрес написать в конверте. В образце шапки завления указано Начальнику Управления Министерства юстиции РФ по РТ. Точный его адрес напишите пожалуйста. В образце указан адрес: г. Казань, ул Хади Такташа, д.124. Боюсь ошибиться таким адресом и письмо может потеряться. У начальника управления министерства юстиции РФ по РТ какие инициалы указать в шапке заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

тут посмотрите

minjust.gov.ru

05.03.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Здравствуйте.

Можно через сайт загса заявление отправить, не обязательно ввиде файлов свои копии документов отправлять, можно решение городского загса сфоткать и ввиде скриншота отправить.

05.03.2025, 17:47

Позвоните в министерство и уточните.

05.03.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

Вы не лично начальнику должны отправлять, в управление министерства юстиции РФ по РТ . А далее его уже получают ,регистрируют и передают уполномоченному лицу на проведение проверки по заявлению.

420059, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Хади Такташа, д. 124

Так же можно подать через сайт https://to16.minjust.gov.ru/ru/

Электронная почта: ru16@minjust.gov.ru

05.03.2025, 17:19
Оценка автора вопроса: