Логотип и название студии.
Относительно вашего вопроса о регистрации ИП с названием «Студия Окорочковой Катерины» и логотипом «ók»:
1. Регистрация ИП с таким названием:
- При регистрации ИП в налоговой инспекции указывается ФИО индивидуального предпринимателя (в вашем случае — Окорочкова Катерина). Название «Студия Окорочковой Катерины» может использоваться как коммерческое обозначение или бренд, но оно не регистрируется как часть ИП. Вы можете свободно использовать это название в рекламе, на вывесках и в документах, если оно не нарушает права третьих лиц (например, не совпадает с зарегистрированными товарными знаками).
2. Использование латинских букв в логотипе «ók»:
- Логотип с латинскими буквами (например, «ók») допустим и не противоречит законодательству. Он может быть защищён как объект авторского права (если обладает творческой уникальностью) или зарегистрирован как товарный знак. Для регистрации товарного знака нужно подать заявку в Роспатент, что обеспечит исключительные права на его использование.
3. Потенциальные вопросы и риски:
- Права третьих лиц: Убедитесь, что название и логотип не совпадают с уже существующими товарными знаками или коммерческими обозначениями в вашей сфере деятельности, чтобы избежать споров.
- Авторские права: Если логотип создан вами или дизайнером, рекомендуется оформить договор на создание произведения, чтобы закрепить права.
- Использование в документах: В официальных документах ИП (например, в договорах) лучше указывать полное ФИО предпринимателя, а название «Студия Окорочковой Катерины» можно использовать как дополнение.
Резюме: Регистрация ИП с ФИО «Окорочкова Катерина» не вызывает проблем, а использование названия «Студия Окорочковой Катерины» и логотипа «ók» допустимо, но требует проверки на конфликты с правами третьих лиц. Для минимизации рисков рекомендую проверить товарные знаки в базе Роспатента и проконсультироваться с юристом по интеллектуальной собственности для оформления прав на бренд.
Никаких вопросов и проблем не возникнет.