Влияние судьи на определение места проживания ребенка и право отца на общение - вопросы и решения в бракоразводном процессе

• г. Санкт-Петербург

Предстоит бракоразводный процесс. Обязан ли судья в своем решении определить место проживания ребенка и право отца видится с ребенком. Ребенку 2,5 года. Отец исправно платит алименты на ребенка и на мать. Мать препятствует встречам отцу с ребенком. Или же отцу нужно подавать встречный иск о праве видеться с ребенком?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

нет. это требует отдельного искового производства и вам надо обратится в суд с иском об определении порядка свиданий с ребенком.Обращайтесь-поможем.

Судья при вынесении решения не может выходить за рамки заявленных исковых требований. Отец вправе обратиться с самостоятельным, а не встречным иском, об определении порядка общения с ребенком. Обратиться с таким иском отец ребенка может в любое время...как до окончания судебного процесса о расторжении брака, так и после окончания этого процесса...

Обращайтесь в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Предварительно Вам придется самостоятельно разработать и приложить к иску, в числе прочих необходимых документов, также график Вашего общения с ребенком, составленный с учетом интересов Вас, матери ребенка и собственно ребенка. Окончательный порядок уже определит судья. Удачи.