Вопросы к автотехническому эксперту в уголовном деле по статье 264 часть 1 УК РФ
Здесь дело, в первую очередь, не в вопросах!
дело - в исходных данных, которые будут представлены эксперту. Данные формируются на основании доказательств.
Вам надо доказать, что был автобус, что вы остановились.. Нужны свидетели.
Скутерист будет утверждать, что Вы не стояли, а ехали.
Перед экспертом будут представлены два набора исходных данных: Ваша позиция и позиция скутериста.
Т.е., Вам бы лучше не спешить с экспертизой, а поработать с доказательствами. Эксперту будет направлено все дело, он будет делать выводы на основании всех доказательств.
Если подтвердится Ваша позиция, то дело будет прекращено.
На какой улице было ДТП? кто ведет дело?
Определить, были ли нарушены ПДД участниками ДТП.
Применительно к сложившейся дорожно-транспортной ситуации, определить какими требованиями ПДД должны были руководствоваться участники ДТП.