Здравствуйте. Нужна консультация. По теме ПКО Нейва.
Ваш долг не подлежит взысканию через суд, так как истек срок давности. О
Обжалуйте запись в кредитной истории в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.
Что для этого нужно?Подавать в суд?
Если Вы хотите, чтобы суд избавил Вас от этой записи, то Вы заблуждаетесь. Нет оснований для списания. Долг Вами не выплачен, он не закрыт, и запись в БКИ никуда не денется. От невыплаченного долга можно избавиться, только пройдя процедуру банкротства.
Применение сроков исковой давности - процессуальный момент, который лишает кредитора возможности взыскать долг в принудительном порядке.
А так долг существует и "висит" в кредитной истории.
Поясните где вы видете этот долг?
Скоринг Бюро называется
Нужно написать заявление в БКИ и представить судебное решение и просить привести вашу КИ в актуальное соответствие . К сожалению ,но обновление КИ будет не сразу и отсчитывается срок от даты последнего судебного акта
Здравствуйте! От долга не избавитесь в БКИ. Он есть, просто взыскать с Вас не могут
Решение суда отправить в БКИ.
Здравствуйте
Решать в судебном порядке
Ничего. Это ваш долг, он так и будет висеть