Нужна консультация - нужно ли платить земельный налог за гаражный бокс в кооперативе?
Нужна консультация. Я являюсь членом гаражного кооператива. Гаражный бокс не в собственности, как и земля. Договора аренды с администрацией города не заключен. Возникает ли необходимость платить земельный налог? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Налог платит только собственник, но администрация вправе требовать оплаты за пользование землей (ст. 65 Земельного кодекса).
Благодарю Вас!