Луганск, 05.03.2025, 21:11

Моя гражданская жена выгнала меня с арендуемого жилья!

Вопрос №24495070 из г. Луганск
опубликован 05.03.2025, 21:11
Моя гражданская жена выгнала меня с арендуемого жилья! Мы проживали вместе со своими малолетними детьми пока я был на работе, приехал она не пустила в дом и вещи были выставлены в гараж имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с кем заключен?

05.03.2025, 21:11
Оценка автора вопроса:

Моя мать заключала договр на себя

05.03.2025, 21:18

Берите собственника, заходите в квартиру и решайте вопрос с вашей женщиной, либо выгоняйте ее, либо разговаривайте. Семейные ссоры никто ваши решать не будет.

05.03.2025, 21:19

Моя мать заключала договор на себя

05.03.2025, 21:19

Значит, только мать и имеет право указать вам на дверь. А женщина ваша там вообще на птичьих правах.

05.03.2025, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну для начала надо понять кто подписал договор аренды

05.03.2025, 21:12

Не имеет она такого права, если Вы указаны в договоре найма, ст.420 ГК, или если у Вас есть регистрация по адресу.

05.03.2025, 21:16

Если в договоре не указана сожительница и дети, то всех может ваша мама отправить на улицу. Жильё чьё, собственность вашей мамы или другого лица? Имеется ли регистрация у вас в жилье, либо доля?

05.03.2025, 21:36

Регистрации нет есть договор аренды хозяин дома в другой стране мы просто жили на съёмном жилье

05.03.2025, 21:41

Ничего не платите и ищите себе другое жильё. Женщина же вам не жена.

05.03.2025, 21:51

Арендатор или арендовать вправе такое делать - увы,,, в СК России нет понятия гражданский брак

05.03.2025, 21:45

Здравствуйте! Если Вы не указаны в договоре аренды как наниматель или арендатор, а квартира оформлена на гражданскую жену, она вправе Вас не впускать.

05.03.2025, 22:31

Квартира оформлена на мою мать,не я ни она ни наши дети в договоре аренды не вписаны

05.03.2025, 22:33