А если был подан иск ранее, но у потерпевшей нету желания принимать их у обвиняемого. Что происходит с данным иском, его отменяют?
Если вы в принципе не хотите возмещения ущерба - можете отказаться от гражданского иска в суде. Только какой в этом смысл?
Если обвиняемый на суде возместит ущерб, ему это зачтётся как смягчающее обстоятельство
Это повлияет потом на решение приговора или не обязательно?
Вы неправильно понимаете сущность гражданского иска и возмещение ущерба. Возмещение ущерба в качестве смягчающего обстоятельства может быть признано судом в том случае, если ущерб возмещен на стадии следствия. Удовлетворение граждаснкого иска - принудительная мера.
Имеете право отказаться от иска.
Ну так гражданский иск это и есть возмещение ущерба причиненного преступлением
Здравствуйте
Возможно отказаться
Отказаться от иска в суде.
Суд прекратит рассмотрения дела.