Потерпевший в уголовном процессе оправдан - может ли обвиняемый подать иск на потерпевшего?
На кого подают иск в суд за уголовное преследование? Был избит человек, написал в полицию заявление, полиция усмотрела уголовное преступление и передала дело в суд. Обвиняемый оправдан за недоказанностью преступления (к большому сожалению). Обвиняемый подает иск на потерпевшего и требует моральную и материальную компенсацию. Имеет ли на это право, ведь дело заводила полиция
Лучший ответ
Иск подается в Министерство Финансов Российской Федерации
в лице управления Федерального казначейства, третьим лицом выступает орган производивший расследование по делу - полиция
Спасибо!