Дети бегают и прыгают сверху, мешают моим детям спокойно спать

Дети сверзу бросают тяжелые предметы, прыгают, бегают в любое время суток, и мешают моим детям просто спать спокойно, так как мы приходим в основном отдыхать в квартиру, у меня дети заняты на протяжение всего дня, дома не бегают, тихо играют на специальных матах, и за столом, чтобы не мегать другим соседям, что я могу сделать и куда написать на соселей сверху за шумные игры и действия с их стороны?
Лучший ответ

В полицию можете подать заявление

Согласно части 4 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с частью 4 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.

Приведенные выше нормы права свидетельствуют о том, что пользование жилым помещением гражданином не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности, соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Следовательно, право на отдых и досуг предполагает, что каждый, находясь в своем жилище, вправе в ночное и дневное время пользоваться покоем и тишиной.

За нарушение тишины в ночное время есть административная ответственность.

В дневное нет, но можно взыскать моральный вред.

Поэтому видео запись с звуком, вызывайте полицию, подавайте заявление, в том числе на шум и на проживание лиц без регистрации и привлечение собственника, чтобы участковый сделал запрос в ЕГРН , узнал данные собственника.

Потом иск в суд о компенсации морального вреда именно на собственника, на основании ст.150-151 ГК РФ за каждый случай и факт нарушения Ваших прав

Здравствуйте! Если соседи сверху нарушают закон о тишине вашего региона, вопрос решить можно. Требуются некоторые уточнения

Они и в тихий час устраивают шумные игры, что то бросают тяжелое, да нарушают время установленное законом о тишине, но и еще нормы шума в моей квартире из за их действий явно высокие, так как постоянный грохот и ударный шум, просто не дает спокойно находиться в квартире, даже дети уже не хотят возвращаться домой, так как говорят, что там опять эти удары будут сверху, и шум! Вызывали полицию, особо ничего не решили, только беседу с ними провели, необходимо писать в организацию, или в прокуратуру, на проверку правиотности использования помещения, на замеру шума, верно??

Здравствуйте. Вопрос решается путём переговоров.

Уже 2 год разговариваем, больше не можем терпеть(

Решите путём переговоров.

Сообщите о нарушении в РОВД.

Согласно ст.3 закона Липецкой области от 16 ноября 2016 года N 14-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области" к действиям (бездействию), нарушающим тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания, относятся громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, сопровождающиеся звуками, создающими шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов, а также непринятие мер к устранению такого шума повышенного уровня.

На основании ст.8.3 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания на территории области влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

Полицию вызывайте