Магадан, 06.03.2025, 01:31

У нас на выезде с территории предприятия стоит шлагбаум и дорожный знак "Движение без остановки запрещено".

Вопрос №24495338 из г. Магадан
опубликован 06.03.2025, 01:31
Добрый день! У нас на выезде с территории предприятия стоит шлагбаум и дорожный знак "Движение без остановки запрещено". Руководство предприятия пытается меня наказать за то что я не выполнил требование дорожного знака и проехал шлагбаум без остановки. Вопрос, законно ли установлен этот дорожный знак? И что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказать пытаются каким образом?

06.03.2025, 01:37
Оценка автора вопроса:

Лишить премии на 50%.

06.03.2025, 01:44

Это просто экономия. Вопрос решаемый. Премии в каком размере хотят лишить в денежном эквиваленте?

06.03.2025, 01:47
Оценка автора вопроса:

десять тысяч рублей.

06.03.2025, 02:15

Напишите жалобу В Гос. инспекцию по труду. Но необходимо понимать возможную обратную связь со стороны вашего руководства

06.03.2025, 02:18

Если знак стоит без согласования с ГИБДД, то он неправомерен.

Требовать что-то предприятие может только в письменной форме. в ответ, запросите у самого предприятия информацию о согласовании знака (законности).

06.03.2025, 01:42

А согласование знака (законности) возможно самому узнать в ГИБДД?

Существует какой нибудь реестр либо документ?

06.03.2025, 02:12

Работодатель не имеет права Вас наказать.

Только полиция может выписать протокол.

06.03.2025, 02:17

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго!

06.03.2025, 07:35