На какой документ опираться и вообще законно это?
Здравствуйте. Мне, как директору школы пришел запрос от учредителя, о том что необходимо предоставить персональные данные о работниках школы, в том числе и IMEI телефона. На какой документ опираться и вообще законно это?
Лучший ответ
Закон о защите персональных данных можете опираться и на то что эта информация вас отсутствует.
Татьяна, законно по запросу учредителя. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
Без согласия самих работников школы Вы, как оператор персональных данных, ничего предоставить не имеете никакого права.
Этот запрос похож на фейк, т.е.письмо может быть составлено мошенниками от имени учредителя
Закон о защите персольных данных