Саратов, 06.03.2025, 11:22

Можно ли узнать, законно ли выписали меня (на тот момент несовершенного ребенка мне было 13 лет) из жил площади

Вопрос №24495926 из г. Саратов
опубликован 06.03.2025, 11:22
Можно ли узнать, законно ли выписали меня (на тот момент несовершенного ребенка мне было 13 лет) из жил площади, и никуда не прописали. Это было в 2012 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши родители определяют ваше место жительства и сами решают где Вам жить и где быть зарегистрированным поэтому первоначальный ответ что это законно.

незаконность только в том что вас нигде не зарегистрировали а также незаконность может быть в том что сделано это было намеренно чтобы завладеть имуществом без вашего участия например

06.03.2025, 11:43

Можете у родителей узнать причину снятия вас с регистрации.

06.03.2025, 11:23

На тот момент мама уже успела, а папа не давал своего согласия и ничего не подписывал.

06.03.2025, 11:26

узнать то можно, проблем нет

06.03.2025, 11:24

Судя по вопросу незаконно

06.03.2025, 11:26

Просто получается так что по истечению времени , я осталась без какого либо наследства

06.03.2025, 11:28

Снятие с регистрации и наследство не связаны. Это разные правоотношения, так что переформулируйте вопрос

06.03.2025, 11:31

Юлия, можете у родителей узнать причину снятия вас с регистрации.

06.03.2025, 11:26

Ну так нужно понимать суть жилплощадь далее была продана

06.03.2025, 11:26

Да, квартира была продана, была куплена жилплощадь меньше , и по истечению времени , наследником является только один мамин брат. Мамы так как нет в живых. А я просто нигде не фигурирую

06.03.2025, 11:29

Здравствуйте.

А что в паспорте в графе "место регистрации"? вообще незаконно н/летнего в никуда выписать

06.03.2025, 11:27

если даже незаконно вас сняли с регистрации, то сейчас что вы хотите?

06.03.2025, 11:29

Уточните кто и откуда Вас выписал? Кто был собственник этой квартиры и где проживали Ваши родители. Сейчас, я так понимаю, Вы уже взрослая. Зачем Вам знать то, что было когда Вам было 13 лет?

06.03.2025, 11:38

Выписка несовершеннолетнего ребенка из жилого помещения возможна только при соблюдении определенных условий, включая согласие родителей или законных представителей. В некоторых случаях требуется согласие органов опеки.

06.03.2025, 11:42

То, что вы не зарегистрированы в той квартире, не лишает вас права наследство ванны ее.

06.03.2025, 12:48

Здравствуйте!

Незаконно

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

07.03.2025, 11:22