Осколок в шее, осколок в затылке, дырчатый перелом таранной и пяточной кости, хронический гнойный отит, перебита ушная перепонка.
Здравствуйте, Мария Сергеевна.
Для ответа на ваш вопрос мне, как врачу требуется более точная информация.
И вот почему.
Осколочные ранения могут иметь разные последствия, от относительно легких до очень тяжелых. Так, например, вы пишете про осколочные ранения головы и шеи. Если осколок повредил кость и находится в полости черепа, то есть вероятность получения категории Д по статье 80 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Этот документ есть в интернете, вы можете посмотреть сами и убедиться.
Далее. Наличие инородного тела, расположенного в в шее вблизи крупных сосудов позволяет рассчитывать на категорию Д по статье 82 расписания болезней.
Поэтому нужно видеть меддокументы.
Если у вас остались вопросы - конечно, спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Ну для начала будет лечение далее направление на ВВК
А сейчас он в госпитале?
Да,на сегодня он находится в госпитале.
Мария Сергеевна, вероятность есть, это зависит от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Спишут или не спишут - это функция ВВК.
А как-то лечить-то собираются? Или попользовались и выкинули доживать?
Ну гнойный отит лечат каплями,на данный момент в госпитале. А дырчатый перелом таранной и пяточной кости осколок прям в кости зашили и все. Перевязки делают,гипс не собираются накладывать.
спишут по категории Д точно