Осколок в шее, осколок в затылке, дырчатый перелом таранной и пяточной кости, хронический гнойный отит, перебита ушная перепонка.

Здравствуйте. Муж на СВО осколок в шее, осколок в затылке, дырчатый перелом таранной и пяточной кости, хронический гнойный отит, перебита ушная перепонка. Какова вероятность что спишут по категории Д?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария Сергеевна.

Для ответа на ваш вопрос мне, как врачу требуется более точная информация.

И вот почему.

Осколочные ранения могут иметь разные последствия, от относительно легких до очень тяжелых. Так, например, вы пишете про осколочные ранения головы и шеи. Если осколок повредил кость и находится в полости черепа, то есть вероятность получения категории Д по статье 80 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Этот документ есть в интернете, вы можете посмотреть сами и убедиться.

Далее. Наличие инородного тела, расположенного в в шее вблизи крупных сосудов позволяет рассчитывать на категорию Д по статье 82 расписания болезней.

Поэтому нужно видеть меддокументы.

Если у вас остались вопросы - конечно, спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

Ну для начала будет лечение далее направление на ВВК

А сейчас он в госпитале?

Да,на сегодня он находится в госпитале.

Мария Сергеевна, вероятность есть, это зависит от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спишут или не спишут - это функция ВВК.

А как-то лечить-то собираются? Или попользовались и выкинули доживать?

Ну гнойный отит лечат каплями,на данный момент в госпитале. А дырчатый перелом таранной и пяточной кости осколок прям в кости зашили и все. Перевязки делают,гипс не собираются накладывать.

спишут по категории Д точно