Она получила травму средней тяжести, если не ошибаюсь перелом пяточной кости.
В результате ДТП, виновником которой был я пострадала пожилая женщина. Она получила травму средней тяжести, если не ошибаюсь перелом пяточной кости. Она лечилась и теперь подала иск на возмещение морального ущерба на сумму один миллион рублей. Реальна ли эта сумма? И какова максимальная сумма в моем случае? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Дмитрий, максимальная сумма в ГК не ограниченна. Все зависит от "понесенных страданий и нравственных переживаний..." (ст 151 ГК РФ) (ГК РФ часть 2 глава 4 со ст 1099 и т.д.) через суд ее можно реально уменьшить ... даже до чисто символической ...1000 руб. Лучше возпользуйтесь юристом. А лучше договоритесь с бабулей полюбовно, объяснив ей что лимона она не увидет...купите ей телевизор.