Можно ли на это как то повлиять, куда нибудь обратиться чтобы провели проверку о верности начисления и выплат зарплат.
Здравствуйте! Действия работодателя незаконны. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку и могут обязать работодателя устранить нарушения. Вы вправе подать иск в суд о взыскании невыплаченной зарплаты.
А в договоре как у вас и что прописано
Евгений С, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!