Могу я оспорить в суде постановление о возбуждении исполнительного производства.
Надежда, можете оспорить в суде постановление о возбуждении исполнительного производства, административное исковое заявление (ст.
А старшему судебному приставу надо писать жалобу на пристава ,или достаточно административного искового заявления в суд?
Надежда, можете направить жалобу к старшему судебному приставу по подчиненности, а можете сразу обращаться в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя.
можете оспорить
Если Вы оспариваете постановление вынесенное приставом , то Административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя
А почему вы считаете незаконным Постановление пристава? Решение о возбуждении ИП принимается приставом после подачи взыскателем заявления о возбуждении ИП с приложением подлинника исполнительного документа.
Вы вправе обжаловать Постановление у руководителя ОСП или через подачу административного иска в районный суд по месту дислокации ОСП, госпошлина 3 000,00 руб.
Да, Административное исковое заявление подавать в суд
Административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя (ст.