Пожалуйста ответьте, наружная дверь в подъезд должна меняться жителями подъезда или УК,за счёт текущего ремонта?
Входные двери в подъезд являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Это указано в пп. «г» п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.
Замена или восстановление дверных проемов относится к текущему ремонту, который проводится на основании решения общего собрания собственников помещений в доме (п. 18 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме)
должна меняться УК
УК обязана заменить двери из средств оплаченных жильцами за содержание здания или за счёт взносов на капремонт.
УК за счет текущего ремонта, если ее уже нельзя отремонтировать