Я многодетная мать троих детей.
Здравствуйте,Нет, не получится полностью отказаться от оплаты коммунальных платежей.
Но от уплаты за кап. Ремонт платежей вы освобождаетесь.
Факт признания дома аварийным не влечет освобождение от потреблённых коммунальных услуг.
Должны сделать перерасчет, только за кв.м
Полное освобождение от оплаты коммунальных услуг возможно если дом официально признан аварийным и непригодным для проживания, но семья еще не переселена.
Необходимо обращаться в органы социальной защиты или местную администрацию для рассмотрения индивидуальной ситуации.