Многодетная мать троих детей столкнулась с правовыми проблемами при регистрации мамы пенсионерки в России - уголовное дело и возможные проблемы с получением РВП
Я многодетная мать троих детей позвала единственную маму пенсионерку жить в России. Прописала её в дом который купила на мат капитал. Прописывала через почту тк не было сотрудников регистрации а нам последний день прописки нужен был. Но на следующий день мама сама пришла в уфмс её заверили что она все делает правельно Тк там мы проводим воду временно живём у свекрови и мама была с нами. Через месяц регистрации позвонил полицейский и спросил где моя мама живёт. Я объяснила ситуацию. Он пришёл опросил маму меня свекровь все подтвердили что она живёт не на месте регистрации. На вопрос что будет ответил что это только формальность. На следующий день попросил. Фотографировать дом. Мой муж тоже пришёл. Сфотографировал ещё опросил мужа и что-то заставил подписать мне. Все его больше не было. Через 5 дней мы поехали на подачу документов рвп. Не очем плохом не думали. Документы приняли. Только сказали что тк мы через почту там кое что не правельно но это не беда пойдём в уфмс и переделаем. В этот же день мы пришли в уфмс. И нам сказали что на меня завели уголовное дело. А маму сняли с регистрации 5 дней назад. После того как они узнали что она уже купила дом и уже подала документы на рвп они пошли на уступки и сказали сто она может прописать я у свекрови этим днем. Свекровь согласилась дать временную регистрацию. И сделали регистрацию до дня который регистрировал первый раз. Вопрос посадят ли меня за незнание законов. И второй вопрос она завтра едет с перерегистрации не откажут ли в рвп ей. PS Ехать ей не куда тк она продала квартиру в Узбекистане и купила здесь дом.
Лучший ответ
Я не вижу в ваших действиях состава нарушения УК РФ из того, что вы написали.
Спасибо за ответ