Белгород, 06.03.2025, 20:00

Так как он построил сарай на моей земле, зайдя на 2 метра.

Вопрос №24496970 из г. Белгород
опубликован 06.03.2025, 20:00
"Иной вид исполнения неимущественного характера."-указано на сайте судебных приставов. Относится к этой категории межевание, если сосед провел его без моего ведома, а я не соглашаюсь ставить свою подпись под актом межевания. Так как он построил сарай на моей земле, зайдя на 2 метра. Договорится тоже не получается с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать иск по ст.304 ГК РФ о сносе, проведении землеустроительной экспертизы, об установлении границ зем участка.

07.03.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:

а если постройка была сделана в 90 годы,но разрешения на строительство у соседа нет ,могут ее снести?

07.03.2025, 16:25

Тогда как Вы поняли, что это Ваша земля и что постройка на ВАшей земле?

Там был забор? или они построили с разрешения собственника участка на чужой земле?

07.03.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну значит путем подачи иска в суд решать

06.03.2025, 20:01
Оценка автора вопроса:

т е межевание _имеет место ?

06.03.2025, 20:04

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

06.03.2025, 23:42
Оценка автора вопроса: