LSN Messenger
Иркутск, 09.03.2025, 06:07

Незаконная рубка деревьев за пределами граници

Вопрос №24497014 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2025, 06:07
Работаю как самозанятый и оказываю услуги по спилу деревьев на частной теретории Выехал по заказу на спил деревьев на частной теретории Заказчик показал документы на участок, И начали работу по спилу деревьев Подошли сотрудники полиции изъяли инструмент ВЗЯЛИ ОБЪЯСНЕНИЕ С МЕНЯ С МОЕГО ПОМОШНИКА И ЗАКАЗЧИКА. ВЫЕСНИЛОСЬ, ЧТО 1 ДЕРЕВО БЫЛО УБРАНО ЗА ГРАНИЦЕЙ УЧАСТКА. ОКАЛО 2 МЕТРОВ ОТ ГРАНИЦЫ ДЕРЕВО ВЫСОКОЕ НА УЧАСТКЕ БУДЕТ СТРОИТСЯ МАГАЗИН ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ НЕ ПОПАДУ ЛИ Я ПОД СТАТЬЮ
Лучший ответ
Рекомендуется

Попадете под ст.8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан КоАП РФ

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей ...

09.03.2025, 08:06

Пугают статьёй 260.ч 1

10.03.2025, 06:58

Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.

1 дерево к значительному не подведут

10.03.2025, 08:10
Оценка автора вопроса:

Дерево которое было спиленно за границей

Посчитали 2 с лишним Куба

Насколько я знаю ущерб считают

В двойном размере

10.03.2025, 09:30

Все по вашему вопросу www.sudkrim.ru

10.03.2025, 11:00

Прежде всего, важно выяснить, действительно ли дерево, которое вы спилили, находилось за пределами границ участка. Часто границы участков могут быть неясны, особенно если не проведены официальные кадастровые работы.

09.03.2025, 07:00

Здравствуйте,материалы нужно изучить,может быть там просто административное наказание будет.Тоже важно ,договор составляли с заказчиком?

09.03.2025, 07:08

Здравствуйте, договор был устным

09.03.2025, 07:28

ст.8.28. КоАП РФ

09.03.2025, 09:05

Грозит ст.8.28. КоАП РФ

09.03.2025, 12:43