Как приехать из Германии в Россию, если моя дочь россиянка, а ее дочь украинка?
Моя дочь вышла замуж за украинца в 2020 году. Через год у них родилась дочь. Когда началась СВО они как беженцы уехали с Украины в Германию. Сейчас дочь с ребенком хотят приехать ко мне в гости. Моя дочь россиянка, а ее трехлетняя дочь получается украинка. Из Германии она может прилететь в Россию в любой аэропорт или только в Шереметьево? И еще. У дочери вид на жительство продлевается автоматически. Документ написан на немецком языке. Нужно ли его переводить на русский язык, чтобы ее из России обратно выпустили в Германию? Спасибо
Лучший ответ
В консульство пусть дочь обратится и выяснит все интересующие её вопросы.
Может въехать любым способом через любой наземный или воздушный пункт пропуска.
Спасибо за скорый ответ, но вы не ответили нужно ли переводить документ о продлении вида на жительство в Германии на русский язык. Ответьте, пожалуйста!
Вы не ответили нужно ли переводить документ о продлении вида на жительство в Германии на русский язык. Ответьте, пожалуйста!