Ребенок учится по программе 7,2 могут ли его оставить на второй год по неусвпении программы?
Да, ребёнка, обучающегося по программе 7.2, могут оставить на второй год по неуспеваемости, если это необходимо для оказания помощи в освоении школьной программы.
Согласно п. 9 ст. 58 Закона об образовании, обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность, по усмотрению их родителей оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.