Москва, 07.03.2025, 01:47

У моего ребенка инвалидность, дочь и я постоянно прописаны в Москве, но проживаем в другом регионе

Вопрос №24497343 из г. Москва
опубликован 07.03.2025, 01:47
У моего ребенка инвалидность, дочь и я постоянно прописаны в Москве, но проживаем в другом регионе, выплаты по инвалидности и по уходу за ребенком инвалидом получаем московские, могут ли подать в суд, если у ребенка есть временная регистрация в другом городе и я не сообщила в ПФР о переезде в другой город, но сохранили Московскую прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, СФР никуда подать не сможет, регистрация у Вас сохранена.

07.03.2025, 02:01
Оценка автора вопроса:

Могут, почему нет то..

07.03.2025, 08:50

Расскажите пожалуйста,почему могут?

Прописка осталась постоянная в Москве,в другой области временная,я прописана в Москве с 2004 года,ребенок с рождения,уехали временно,потому-что в другой области нашли хорошую коррекционную школу с индивидуальным обучением.

07.03.2025, 09:02

Потому, что постоянное проживание в ином регионе.

07.03.2025, 09:07

СФР никуда подать не сможет, регистрация у Вас сохранена.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

08.03.2025, 07:05
Оценка автора вопроса:
Полный ответ,все понятно и чётко