Грозит ли мне что-то, если я сделаю временную регистрацию в другом регионе, но постоянно проживаю в другом?
У меня в паспорте РФ нет постоянной регистрации и нет возможности её сделать. Я постоянно живу в Моск. обл. и делал врем. Регистрацию по месту пребывания в Моск. обл. Что мне будет грозить если я сделаю врем. Регистрацию в Липецкой обл. у родного дяди, а постоянно проживаю в Моск. обл.? Спасибо.
Будет грозить штраф за проживание без регистрации - КоАП предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.
Нанимателя или собственника жилого помещения (физическое лицо) привлекают к ответственности в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 руб., если он допустил проживание лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков (ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))