Судебный иск против СК - Сомнения по поводу возможности возмещения ущерба после проведенного ремонта автомобиля
СК выплатила сумму по ущербу автомобиля в 3 раза меньше чем обходится ремонт автомобиля. Написала досудебную претензию в страховую, конечно мне ответили отказом. Собираюсь писать в суд, но переживаю за то, что ремонт машины я уже сделала, так как машина по работе мне нужна в хорошем внешнем виде. Не скажет ли мне суд раз вы ремонт уже сделали, то причиненный ущерб машине теперь не произвести? (экспертизу не делала)
Необходимо запросить в страховой компании документы по Вашему делу, а именно акт осмотра (если у Вас его нет на руках) и заключение проведенной СК экспертизы. Акт осмотра вместе со справкой о ДТП Вы можете передать в независимую экспертную организацию и они подготовят заключение на основании документов (без осмотра авто). С полученной экспертизой можете идти в суд, а можете предварительно ее направить в СК с требованием оплатить разницу. Документы, подтверждающие стоимость ремонта тоже необходимо приложить к иску, так как суд будет рассматривать все доказательства в совокупности.
Удачи Вам!
Не скажет но скорее всего придеться делать экспертизу