Здравствуйте. Скажите. Я могу не ходить в суд, если мне не приходили письма судебные по почте?
Если Вы - истец по гражданскому делу,то в случае вашей неявки 2 раза суд оставит иск без рассмотрения. Если вы - ответчик по гражданскому делу, то лучше пойти в суд, узнать на сайте суда дату заседания, направить возражение на иск с просьбой отказать в иске, если не сого=ласны с ним, в суде можете заявить ходатайства.
По уголовному делу свидетель, потерпевший, обвиняемый обязан явиться в суд, в случае неявки он может быть доставлен в суд принудительным приводом судебным приставов.
Проверьте госпочту на Госуслугах и вспомните писали ли вы в суде расписку об извещении вас сообщениями смс.
Если вы не получали судебных повесток, то в суд не зачем являться.
Здравствуйте, Наталья! Если Вам не приходили повестки, и при этом Вы не придете в суд, то суд может пройти и без Вашего участия, а Вам потом придется бегать, обжаловать, доказывать, что Вам повестка не приходила и возможно даже Вы сможете отменить на этом основании решение суда, но вероятность не столь велика. Вынесут решение без Вас. Если Вам известны дата и время судебного заседания через электронную систему правосудия например, то лучше явиться. А в целом, суд обязан направлять повестки о судебных заседаниях. А почему Вы не хотите в суд пойти?
Если вы знаете , что имеется судебное дело, в котором вы заинтересованы, то следует интересоваться движением дела ( когда назначены суд. заседания) , даже если и нет повестки .
Конечно, можете. Не ходите. Голову в песок.
Но только если решение будет вынесено не в вашу пользу, не спрашивайте,что делать.
Если вы знаете , что имеется судебное дело, в котором вы заинтересованы, то лучше всего поинтересоваться движением дела и принять участие даже, если и нет повестки .
Можете. Но если к вам предъявили иск - сходить в суд в ваших интересах
Это Ваше личное дело, насильно никто не приведёт.