Могу ли я получить бесплатную мед. помощь без временной прописки в определенной больнице?
Я учусь в колледже в другом городе, изначально жила в общежитии и мне сделали временную прописку, по ней я прикрепилась в ближайшую поликлинику. Сейчас я съехала из общежития и прописки нет. Могу ли я обратиться за мед. помощью в эту же поликлинику? Или меня оттуда уже открепили?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в данную поликлинику за мед. помощью (бесплатно), пока в поликлинике отсутствуют сведения о том, что Вы прикреплены к иной медицинской организации.
Если вы не откреплялись от поликлиники, то можете получить помощь. Поликлиника не занимается откреплением без ведома граждан.