Бабушка хочет написать заявление

Мы с мужем живем вместе, его мама собирает документы чтоб подать на нас в суд чтоб забирать детей себе в гости. Мы не запрещаем общаться с детьми, она сама приезжает раз в 6-12 месяцев. На праздники присылает деньги. С мужем у них плохие отношения. Я не хочу отдавать детей на ночь, я этого не делаю и со своей мамой
Лучший ответ

Здравствуйте!

В процессе рассмотрения дела Вам следует возражать против заявленного бабушкой порядка общения.

Свои возражения и из обоснование Вы сможете определить после того, как сама бабушка сформулирует свои требования.

Относительно пребывания детей вне дома в ночной период времени можно приводить различные доводы, в зависимости от обстоятельств. Это может быть и возраст детей и их мнение и условия быта у бабушки и др.

В случае необходимости, Вы можете привлечь адвоката.

Пусть собирает, если дело дойдет до суда все-таки, то можете заявить что Вы не против встреч и общения внуков с бабушкой, но против оставлять их на ночь. Пусть суд определит тогда график общения с внуками.

А вопрос то в чем заключается?

пусть собирает, суд больше будет слушать вас