Бабушка хочет написать завещание на меня своей доли в квартире.
У нас приватизированная квартира в 91 г., без определения долей, основным квартиросъемщиком является мать. В квартире нас зарегистрировано 4, мать, бабушка и мы с братом. Бабушка хочет написать завещание на меня своей доли в квартире. Возможно ли это в нашей ситуации?
Лучший ответ
Уважаемый Николай! Прежде всего надо сказать, что если квартира приватизирована - никакого квартиросъемщика быть не может, так как это возможно только в отношении муниципального жилья. Если бабушка является сособственником квартиры - она может завещать своё имущество любому лицу по собственному усмотрению.
С уважением