Можно ли купить мне автомобиль я инвалид 1 грруппы раньше не мог не чего щас все нормально только недееспособным
Алексей, не можете купить, если вы недееспособный (ст. 29 ГК РФ)
Алексей, вопрос сформулируйте
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Алексей, если Вы недееспособный, то мама если Ваш опекун, может сделать это в Ваших интересах.
Второй вопрос, сможете ли Вы управлять автомобилем (получить права), вполне возможно что, по крайней мере сейчас, нет.
Да, если Вы недееспособный, то мама если Ваш опекун, может сделать это в Ваших интересах.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае не впрве конечно купить, если вы недееспособный (ст. 29 ГК РФ)