Дополнительный отпуск по инвалидности военнослужащему
Роман, положен отпуск
Здравствуйте
Обязательно положен
Такой доп. отпуск не предусмотрен
К сожалению, доп отпуск законом не предусмотрен в данном случае.
Положен. Но кто Вам его даст?
Потрудитесь прочитать и не обнаружить упоминание инвалидности как отдельного (самостоятельного) основания для предоставления дополнительного отпуска военнослужащему здесь : www.consultant.ru
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 12.02.2025) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
И здесь:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков