Ампутировали все пальцы на обеих ногах, есть какой то критерий
Николай, увольнение по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Инвалидность на основании решения бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025).
Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Нет, не должны.
Плоскостопие и другие деформации стопы классифицируются по ст. 68 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).
Как указано в примечании к п. "б" этой статьи, к ней относятся отсутствие всех пальцев или части стопы, при которых устанавливается категория годности "В".