Ноябрьск, 07.03.2025, 16:34

Он собирается поступать в институт МЧС, где нужна категория А.Как нам изменить категорию в приписном.

Вопрос №24498308 из г. Салехард
опубликован 07.03.2025, 16:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребёнок 16 лет, мальчик учится в 10 классе. Проходил недавно комиссию для приписного в военкомате, где ему поставили категорию годности Г из-за не хватки веса 6 килограмм. По остальным критериям и врачам противопоказаний не выявлено. Он собирается поступать в институт МЧС, где нужна категория А. Как нам изменить категорию в приписном. Ведь просто не хватает веса. Просто даже не могли об этом подумать дальше. Ведь он только в 10 классе. Ещё 11 впереди вес естественно наберётся, да и так можно набрать если сильно захотеть
Лучший ответ
Рекомендуется

Показать ребенка врачу, который может дать рекомендации по набору веса. Возможно, вам потребуется разработать специальную программу питания и физической активности, способствующую набору массы.

07.03.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо за ответ

Как я понимаю показыааю ребенка врачу, набираем вес, делаем повторный замер.

Это все понятно, но как обжаловать это заключение. Ведь насколько я правилтно понимаю дается 3 месяца со дня заключения

07.03.2025, 18:10

Можно и оспорить

07.03.2025, 16:38

Денис Сергеевич, набрать вес и повторно пройти ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

07.03.2025, 16:38
Оценка автора вопроса:
Отличное

Здравствуйте. За 1 год невозможно с Г на А. Максимум - Б.

07.03.2025, 16:39

Здравствуйте

Вы вправе требовать проведения переосвидетельствования и медицинского дополнительного обследования в целях изменения категории годности.

В противном случае Вы вправе обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

07.03.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

Есть какие то ограничения по срокам обжалования результата. Ни где не могу найти ответ

07.03.2025, 18:12

Сроки для ограничения, законодательством не установлены.

07.03.2025, 18:14

Это уже радует

Подскажите пожалуйста с чего начать?

Что куда писать?

07.03.2025, 18:16