LSN Messenger
Ульяновск, 07.03.2025, 17:33

Отказ при выдаче водительских прав

Вопрос №24498405 из г. Ульяновск
опубликован 07.03.2025, 17:33
Здравствуйте, ситуация у меня такова. Я приехал со всеми документами в отделение ГАИ, чтоб получить водительское удостоверение после лишения. Но мне отказывают, ссылаясь на то что у меня стоит штраф в размере 30 тыщ. Они требуют квитанцию в электронном виде. Почему им недостаточно копии чека об оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, требование незаконное, обращайтесь с жалобой к начальнику ГАИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

07.03.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:
Лучший)))

Я вас услышал, спасибо)))

07.03.2025, 17:41

Здравствуйте, Дмитрий!

Предоставьте им оригинал чека вместе с копией.

Квитанцию в электронном виде не обязаны предоставлять.

07.03.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

копию можно подделать. Можете её к примеру заверить или возьмите с них письменный отказ с основанием

07.03.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Нужен оригинал квитанции.

07.03.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

В рассматриваемом случае можете просто дать ГИБДД оригинал чека вместе с копией.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

07.03.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

Но у меня оригинал чека давно утерян.Есть только копия.Мне кажется им достаточно и копии чека

07.03.2025, 17:44

Нет копию чека они не примут, в силу сложившейся практики. Лучше взять дубликат с банка или выписку

07.03.2025, 17:45

нужен оригинал квитанции

07.03.2025, 19:01