Если продавец нанял риелтора, я же не должна буду оплачивать его услуги, т.к.не я к нему обратилась?
Это как вы обговорите эти условия в договоре купли-продажи.
Статья 421 Свобода договора. 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством
Елена, не должны оплачивать его услуги
Согласно ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Если договор с риелтором не подписан Вами, то и платить Вы не обязаны. Всего доброго
Вы ничего оплачивать не будете, так как не вступали ни с кем в договорные отношения
Вы не обязаны оплачивать услуги риэлтора.