Можно ли написать соглашение на год, например, что постепенно выплачу долг?

Здравствуйте! Пришло в госуслугах сообщение о возбуждении исполнительного производства по долгам ЖКХ, самого исполнительного производства и исполнительного листа нет. Сумма задолжности 85 тыс. р. Я официально не работаю, являюсь самозанятым, сдаю квартиру за 17 тыс. р. Какие шаги надо предпринять, чтоб не блокировали карту? Можно ли написать соглашение на год, например, что постепенно выплачу долг?
Лучший ответ

Вам для заключения соглашения нужно к Взыскателю обратиться,а еще лучше отменить судебный акт = если это приказ - все просто ,в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

Приставы не заключаю соглашений ,их обязанность - скорейшее исполнение взыскания

Платить по долгам...

Нет. Соглашение не подойдёт. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Только так.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта

Добрый день. Вам надо договариваться со взыскателем. Как вариант Вы заключите соглашение и отзовет ИЛ.

Здравствуйте

Вполне возможно