Возможность бесплатной приватизации садового участка с домом после покупки в 2002 году
В 2002 году мы купили садовый участок с домом (хозяин уехал в другой город) за 25000 руб. Переоформили на себя в садовом обществе. Заплатив за переоформление 400 руб. Имеем ли право на бесплатную приватизацию садового участка с домом (мы вложили в него немало средств для ремонта). Говорят, что мы должны выкупать землю, т.к. приобрели после 2001 года., но ведь участок был у садового общества с 1979 года. Земля была выделена для работников организации.
Лучший ответ
Потому что не все чиновники знают закон. Мне доводилось проводить бесплатную приватизацию и с книжками 2010 года. А формально по закону нужно выкупать.
Спасибо за ответ! Вы меня очень расстроили. Но у меня до 2001 г с 1997года был участок большой, мы его поменяли на маленький в другом с/о.
Да, по закону вы не имеете права на бесплатную приватизацию, так как вступили в члены садоводства после 2001 года, хотя в ряде регионов об этой норме не знают и издают постановления.
Спасибо за ответ! Но почему этот вопрос стал подниматься только сейчас, а не с 2001 года? Ранее об этом умалчивалось?