Они вели только видеофиксацию без понятых?
при привлечении к ответственности по ст. 12.26 КОАП РФ не имеет значения были Вы трезвы или нет, видеофиксация может заменять понятых
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не оспорите ничего..
Евгений, оспорить всегда можете, однако это очень сложно в таких случаях. Нужно разбираться в деталях, в соблюдении порядка привлечения инспекторами.
Просто на меня как-то давили сотрудники,что мне хуже будет, если я пройду алкотестер. А проще так будет если я откажусь не проверяться. Убеждали что нужно именно так сделать, на что я и повелся
Могу ли я оспорить это дело.
Разумеется, Вы можете "оспорить" всё, что угодно!
Здравствуйте
Вы отказались, это основание для лишения.
То есть уже ни чего не сделать? Лишение и штраф по любому будет...
Если только искать ошибки в протоколе.
Видеофиксация не является нарушением.
А что говорит Ваш адвокат?
Это только сегодня произошло
Евгений! Разумеется, это не моё дело, но с такой слабой и ранимой психикой, возможно, имеет смысл вообще воздержаться от управления ТС?
На дорогах последнее время творится что-то невообразимое -- страх и ужас!

Просто ни когда не попадал на такие ситуации и их не было. Стаж вождения 15 лет и небольшой проблем по нарушениям и тем более по алкоголю
Просто ни когда не попадал на такие ситуации и их не было. Стаж вождения 15 лет и не было проблем по нарушениям и тем более по алкоголю
"Никогда такого не было и вот -- опять!"
.
Евгений! Людям с тонкой душевной организацией можно посоветовать только одно: крепитесь! Заграница Вам поможет!
Евгений, маловероятно, но попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте. С камерой понятые не нужны.
Можете оспорить.
То, что вы указали не основание для прекращения производства по делу
Здравствуйте, у вас есть право оспорить.
Нет. Всё законно. Вы отказались от освидетельствования, и теперь будете лишены прав, и получите штраф 45 000 руб.